Красноярск: пробки 0
Причиной трагедии в Тайшете (Иркутская область) стало короткое замыкание холодильника

Причиной трагедии в Тайшете (Иркутская область) стало короткое замыкание холодильника

07.06.2021 12:45
ГУ МЧС России по Иркутской области
7 июня в пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области назвали причину пожара в Тайшете, где погибли двое детей и их отец. По результатам экспертиз оперативной комиссии, возгорание началось на веранде дома из-за короткого замыкания включённого в электросеть холодильника. Огонь отрезал людям путь к эвакуации.

Напомним, пожар случился в частном деревянном доме на ул. Орджоникидзе 6 июня около 4 часов утра. К моменту приезда пожарных дом и баня уже были охвачены огнём. Рядом стояла хозяйка, которая сообщила, что внутри находились её дети.

В ходе тушения пожара и разбора обломков спасатели обнаружили тела трёх человек: мальчика 2019 года рождения (ему был 1 год и 7 месяцев), пятилетней девочки и их 24-летнего отца.

Открытый огонь потушили в 04:58, а в 07:01 ликвидировали все последствия. Дом был повреждён на площади 36 кв. метров.

Тем временем следователи возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

«По версии следствия, мать оставила своих детей ночью без присмотра, а сама отправилась отдыхать с подругой. В 4 часа утра ей позвонил бывший супруг и сообщил о пожаре. Мужчина с семьёй не проживал. Вероятнее всего он пытался спасти детей, однако погиб сразу как проник в дом», – рассказали в СУ СКР по Иркутской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: