Красноярск: пробки 3
Предотвращение пожаров и будущий паводок обсудили в правительстве Хакасии

Предотвращение пожаров и будущий паводок обсудили в правительстве Хакасии

01.04.2020 10:08
С 24 марта в республике на месяц установлен особый противопожарный режим, и с большой вероятностью он будет продлен. На этом настаивает глава Хакасии Валентин Коновалов с учётом того, что конец апреля по прогнозам ожидается довольно тёплым. Он призвал власти на местах усилить работу патрульных групп, оперативнее взаимодействовать с МЧС, ещё раз провести работу с фермерами, владельцами крупных личных подсобных хозяйств и сельхозпредприятий, напомнить им о необходимости опашки, избавления от сухостоя, а после проконтролировать, как выполняются требования пожарной безопасности.

Что же касается прогнозов по второй волне паводка, то активное вскрытие рек ожидается в этом году раньше обычного. Кроме того, недавний облёт показал, что уровень снега в горах высокий. На проблемных участках ведётся регулярный мониторинг.

В Абазе приступила к работе оперативная группа Главка МЧС по Хакасии. Ранее в районе Абазы, а также Белого Яра были проведены взрывы льда. Не исключено, что рыхление повторят. Глава Хакасии также призвал усилить разъяснительную работу с рыбаками, родителями и детьми об опасности выхода на лёд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: