Красноярск: пробки 2
Полицейские из Киселёвска брали взятки от похоронных агентств

Полицейские из Киселёвска брали взятки от похоронных агентств

15.11.2019 09:24
Киселёвским городским судом за получение взяток осуждены бывшие сотрудники полиции. Прокуратурой города Киселёвска Кемеровской области принимаются меры для взыскания денежных средств, полученных преступным путем.

Как рассказали в областной прокуратуре, четверо из них получали взятки за то, что предоставляли похоронным организациям сведения об адресах обнаружения трупов для заключения договоров с родственниками умерших граждан на оказание ритуальных услуг. За содействие они получали денежные средства от 45 до 80 тысяч рублей.

Еще один сотрудник полиции был осужден за получение взятки в размере 80 тысяч рублей за сокрытие сообщения о преступлении, в результате чего он не был своевременно привлечен к уголовной ответственности.

Помимо основного наказания в виде лишения свободы, в отношении трех осужденных судом назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере пятикратной величины взятки. Полученные деньги имеют коррупционную природу и являются доходом, полученным преступным путем. В связи с этим прокурор Киселёвска обратился в суд с требованием о взыскании с осужденных незаконно полученных средств в доход государства.

В отношении двоих исковые требования прокурора в настоящее время рассматриваются судом.

Марина Кларисс

Фото: ИА РrimaMtdia

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: