Красноярск: пробки 1
Омский полковник был взят с поличным при получении взятки

Омский полковник был взят с поличным при получении взятки

15.11.2019 13:10
УФСБ задержало руководителя следственного отдела по Кировскому административному округу Омска Романа Оляницкого в момент получения взятки в четверть миллиона рублей.

11 ноября подполковник получил от адвоката-посредника деньги за незаконные махинации в пользу «клиента». В момент передачи денежных средств сотрудники регионального УФСБ задержали подполковника и адвоката-посредника. На денежных средствах остались «пальчики» задержанных, а это уже неопровержимая улика преступления. На следующий день в квартире подполковника провели обыск.
На руководителя следственного комитета и адвоката было заведено уголовное дело. Решением суда подполковник был уволен из государственных органов и отправлен в СИЗО на два месяца. Адвокат, передавший ему деньги, был заключен под домашний арест на время следственного разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области:
«Действиям сотрудников ведомства даётся объективная юридическая оценка, и, если факт преступления доказан в установленном законом порядке, виновные лица привлекаются к установленной законом ответственности».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: