Красноярск: пробки 0
Омские следователи возбудили уголовное дело по делу Дмитрия Федорова

Омские следователи возбудили уголовное дело по делу Дмитрия Федорова

25.02.2020 16:39
Как сообщил депутат Омского городского совета Дмитрий Петренко, благодаря беспрецедентной для Омска огласке, шум стоит даже в Москве.

«Похоже, что лёд всё-таки тронулся. Пока рано судить о достигнутых результатах, тем не менее начало положено, а уголовное дело в отношении сотрудников 7-го отдела полиции возбуждено».

Депутат опубликовал Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц из отдела полиции №7 и Росгвардии по факту превышения должностных полномочий при проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении Дмитрия Федорова.

Напомним, 15 декабря Дмитрия Федорова задержали по подозрению в хранении и распространении наркотических средств.

18 декабря Дмитрий Федоров на своей странице в соцсети «ВКонтакте», опубликовал видео ролик, рассказав, что сверток с наркотическими веществами ему подкинули.

«Ситуацию нужно предать огласке, каждый из вас или ваших близких может оказаться в подобной ситуации, будьте бдительны и осторожны!», - обратился в своем видео-послании Дмитрий, попросив всех распространить ролик.

27 января стало известно о гибели молодого человека.

«Я назначил встречу на вечер, но встреча не состоялась — парень попросту пропал. Со своим помощником, его отцом и адвокатом мы проследовали в полицию в надежде, что его найдут в ИВС. Все оказалось намного хуже», - пишет Петренко.

Тело Дмитрия было обнаружено в районе железнодорожных путей на 15-й Рабочей. На теле молодого человека были обнаружены повреждения и разрез на шее. Причиной смерти указали суицид.

4 января в Омске прошел митинг с требованием справедливого расследования смерти Дмитрия Федорова. На акцию собрались друзья и знакомые погибшего, активисты и жители города. Митингующие отправили обращение в прокуратуру.

Фото: скрин-шот видео-обращения Дмитрия Федорова в ВК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: