Красноярск: пробки 0
Кузбассовца будут судить за то, что он покусал полицейского

Кузбассовца будут судить за то, что он покусал полицейского

28.01.2020 16:36
В суд направлено уголовное дело о применении насилия к полицейскому в новогоднюю ночь. Как рассказали в областной прокуратуре, житель города Белово решил своеобразно встретить Новый 2020 год.

26-летний молодой человек пошел погулять в микрорайоне Чертинский, взяв с собой молоток. На улице он стал бить молотком по припаркованным автомобилям, собственники заметили действия хулигана и задержали его до приезда полиции.

Прибывший на место участковый хотел его задержать, однако молодой человек вырвался из рук полицейского, набросился на него с кулаками и укусил за указательный палец. Также он попытался укусить за нос участкового, но тот увернулся. Подоспевшие граждане помогли сопроводить мужчину в патрульный автомобиль.

Ранее судимому за угоны и кражи беловчанину предъявлено обвинение в совершении преступления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Уголовный закон предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Алексей Сухорокув, РИА Новости

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: