Красноярск: пробки 1
Жительница Республики Алтай, покинув возлюбленного, забрала всю его мебель

Жительница Республики Алтай, покинув возлюбленного, забрала всю его мебель

12.08.2020 16:28
В отделение МВД России по Майминскому району заявлением о краже мебели обратился местный житель. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 25 тысяч рублей. Предварительно установлено, что квартиру, из которой была похищена мебель, сельчанин сдавал в аренду.

Очередной арендатор предложил хозяину, что будет приобретать новую мебель в счет оплаты за проживание. Потерпевший согласился с предложением и мужчина со своей сожительницей въехали в новое жилье. За те полгода, которые сожители проживали в арендованном доме, были приобретены шкаф и кухонный гарнитур.

Весной сельчанин поссорился со своей знакомой и уехал на заработки, оставив женщину в съемном доме одну. Желая прекратить отношения с мужчиной сельчанка переехала на другую квартиру, попутно забрав с собой и мебель, приобретенную сожителем. Когда арендатор вернулся, то не досчитался в квартире кухонного гарнитура и шкафа, о чем и сообщил владельцу жилья.

Мужчины попытались самостоятельно решить возникшую проблему, но женщина категорически отказалась возвращать мебель. После чего владелец жилья был вынужден обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: