Красноярск: пробки 7
Жительница Алтайского края истязала приемных детей

Жительница Алтайского края истязала приемных детей

02.07.2020 14:07
Женщина, проживающая в Заринском районе, и воспитывающая пятерых приемных малолетних детей, по словам соседей, всегда была тихой и благожелательной. Однако состоявшийся недавно суд над 62-летней опекуншей выявил темную сторону быта этой семьи. Оказалось, что мать семейства истязала детей.

Как сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю, в течение 4 лет мать издевалась над детьми. Известно об этом стало только в прошлом году, и собранных следствием материалов по этому делу оказалось достаточно для вынесения судом обвинительного приговора сразу по нескольким статьям: истязание, нанесение систематических физических и психических страданий несовершеннолетним, неисполнение обязанностей по воспитанию.

Так, по данным следствия и суда, под опекой обвиняемой были дети 17, 16, 15, 11 и 10 лет. Начиная с 2015 года «не желая проявлять терпение и должную заботу о всестороннем развитии и воспитании, женщина истязала малолетних, используя для этого малозначительные поводы», сообщают на сайте СКР по Алтайскому краю.

Любая провинность: от порванной одежды, без спроса взятой ребенком со стола еды до школьной неуспеваемости - каралась со стороны «матери» не только психологическим давлением, но и следовавшей за этим физической расправой.

После того, как следственным органам стало известно о противоправных действиях опекуна, дети были изъяты из семьи. Свою вину женщина признала в полном объеме, однако продолжала утверждать, что «любила детей», и принимаемые ею меры по их воспитанию были нужны из-за их непослушания.

В суде женщину признали виновной, назначив наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, а также возложением дополнительных обязанностей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: