Красноярск: пробки 6
Житель Красноярского края похитил бульдозер

Житель Красноярского края похитил бульдозер

24.01.2022 10:06
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Бульдозер стоимостью больше 27 миллионов рублей похитили со стройплощадки. Об этом рассказал полицейским Курагинского района руководитель строительной организации.

«Сотрудники уголовного розыска, изучив фотоснимки с камеры фото фиксации установленных по маршруту автодороги посёлок Курагино — город Абакан, установили крупногабаритный прицеп, перевозящий похищенный бульдозер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за короткий период времени был установлен и задержан подозреваемый 1977 года рождения, который впоследствии написал явку с повинной и дал признательные показания», - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По словам мужчины, он заметил в лесу частично разобранный бульдозер, забрал спецтехнику и сдал на металлолом. Вырученные 200 тысяч рублей потратил на личные нужды.

Похищенный трактор изъяли и в ближайшее время вернут владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: