Красноярск: пробки 0
Житель Алтайского края решил «хорошо заработать» и отдал мошенникам 14 млн рублей

Житель Алтайского края решил «хорошо заработать» и отдал мошенникам 14 млн рублей

10.08.2020 13:46
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, потерпевший узнал от своего знакомого, что можно «хорошо заработать» торговлей на фондовой бирже. Предложение его заинтересовало не на шутку, и он тут же решился инвестировать накопленные сбережения в фондовые рынки.

Заключив договор с консалтинговой компанией через некоего финансового аналитика, мужчина передал управление своим торговым счетом. С 2019 года потерпевший периодически пополнял счет, так что общая сумма составила 14 миллионов рублей. Накануне финансовый аналитик сообщил, что произошел обвал биткоина на криптовалютной бирже и все денежные средства утрачены.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: