Идея выкрасть и распилить машину на детали пришла в голову 19-летнему жителю региона, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.
В посёлке Катунь Алтайского края, ранее привлекавшийся за кражи молодой человек похитил оставленный без присмотра автомобиль «ВАЗ-21074». С заявлением о пропаже накануне обратилась женщина, являющаяся владельцем данного транспортного средства.
При установлении подозреваемого, полицейские провели осмотр его жилого помещения, где и нашли украденный автомобиль, но распиленный на множественные части. В таком виде транспортное средство и было возвращено владельцу.
Хотел злоумышленник продать его по запчастям, сдать в металлолом или просто собрать конструктор, не уточняется, но в отношении него уже возбуждено уголовное дело за кражу с проникновением, а сам молодой человек в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.