Красноярск: пробки 0
Вычислен один из похитителей люков в посёлке Энергетиков

Вычислен один из похитителей люков в посёлке Энергетиков

06.05.2021 14:30
КрасКом
В Красноярске по горячим следам раскрыли кражу люка в п. Энергетиков. Хищение вовремя заметили местные жители. Они сфотографировали злоумышленников на красных «Жигулях» и выложили материалы в соцсеть.

Безымянный.png

По заявлению службы экономической безопасности КрасКома полицейские оперативно нашли и задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Крышку вернули КрасКому. «Мы благодарны горожанам, которые став очевидцами, не прошли равнодушно мимо, – отмечает генеральный директор компании КрасКом Олег Гончеров. – Убытки, причинённые предприятию - это одна сторона проблемы. В первую очередь, такое преступление представляет угрозу для жизни горожан, которые могут пострадать из-за отсутствия защиты на частях коммунальной инфраструктуры. Наши специалисты совместно с сотрудниками полиции всегда будут пресекать подобные факты для обеспечения безопасности горожан».

О судьбе второго пассажира «Четвёрки» не сообщают. Кроме того, неизвестно, вернули ли вторую крышку, украденную на Энергетиков, 73.

В КрасКоме просят сообщать об открытых люках по телефону 005 или напрямую диспетчерам компании: 211-39-63. Звонки принимают круглосуточно.

О сдаче чугунных крышек без документов в пункт приёма металлолома следует сообщать в полицию. Единый номер телефона для экстренных вызовов с мобильных устройств — 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: