Красноярск: пробки 3
Виновный в гибели пятерых детей в Омской области осуждён к четырём годам лишения свободы

Виновный в гибели пятерых детей в Омской области осуждён к четырём годам лишения свободы

19.02.2020 09:15
Фото Pixabay License
Установлено, что владелец автозаправки самовольно установил оборудование и ввел в эксплуатацию газонаполнительный пункт, без соответствующей регистрации и разрешения Ростехнадзора – сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Сотрудниками станции являлись рабочие без необходимых знаний и опыта работы с газозаправочным оборудованием. В результате, оператор передал клиенту заправленный переполненный баллон. Как поясняют сотрудники прокуратуры, баллон заправили на улице при низкой температуре воздуха. Клиент привез баллон домой и поставил его в пристройку дома. Через несколько часов, из-за разницы температур и увеличения объема газа, произошел взрыв баллона, вызвавший сильный пожар в доме. В результате взрыва и возгорания погибли пять несовершеннолетних приемных детей пострадавшего. Самому потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, его супруге - тяжкий. Ещё двое детей не пострадали, так как в момент взрыва оказались не дома.

По решению суда владелец автозаправочной станции осуждён к лишению свободы на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Оператор станции осужден к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: