Красноярск: пробки 1
В Тыве будут судить сбежавших осужденных, которые чуть не убили полицейского

В Тыве будут судить сбежавших осужденных, которые чуть не убили полицейского

24.03.2020 09:47
14 апреля прошлого года, осужденный на 7 лет за грабеж, 32-летний житель Тывы позвал дежурного по ИВС и попросил вывести его в камеру хранения. Когда обвиняемый вместе с сокамерником дошли до камеры хранения, они напали на дежурного по ИВС. Один из них начал душить мужчину до потери сознания. Когда он пришел в себя, второй обвиняемый ранил стража порядка ножом и ударил ногой по голове.

Затем 30-летний обвиняемый достал из кармана дежурного ключи и открыл двери камер, где находились другие обвиняемые, подсудимые и осужденные. Затем оба злоумышленника сбежали.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В результате незаконных действий обвиняемых в этот же день из ИВС совершили побег еще семь из числа находившихся под стражей обвиняемых, подсудимых и осужденных лиц. В отношении каждого было выделено отдельное уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, которые направлены в суд. Все семь совершивших побег лица осуждены судом к различным срокам», - сообщает республиканский СК.
Видео: СК по Республике Тыва

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: