Красноярск: пробки 3
В Туве двое мужчин пытались убить своих сожительниц

В Туве двое мужчин пытались убить своих сожительниц

16.11.2023 09:02
Фото: 1-LiNE
Накануне в УМВД России по Кызылу зарегистрировано заявление 35-летней местной жительницы, которая сообщила об угрозе физической расправой. Со слов потерпевшей, ее 32-летний сожитель, находясь дома, из ревности нанес ей телесные повреждения и пытался выбросить ее из окна. Опасаясь за свою жизнь, женщина обратиться в полицию.

В этот же день аналогичный факт зафиксирован в дежурной части пункта полиции села. Суг-Аксы. 33-летняя жительница села Кара-Чыраа рассказала участковому, что ее 39-летний сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил у них дома ссору, во время которой пытался задушить женщину, а потом ударил ее металлическим приспособлением для открывания крышки печи.

Оба злоумышленника задержаны и доставлены в полицию для разбирательств, где они дали признательные показания. Известно, что один из мужчин ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, а второй гражданин судим за угрозу убийством, причинение вреда здоровью и преступление против безопасности движения.

По указанным фактам дознавателями возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: