Красноярск: пробки 3
В Туве директор учебного заведения наняла на работу не существующих людей

В Туве директор учебного заведения наняла на работу не существующих людей

По собранным доказательствам следователем Саянского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Республике Тыва вынесен приговора 58-летней бывшему директору муниципального бюджетного образовательного учреждения села Адыр-Кежиг Тоджинского района. Она признана виновной в хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и служебном подлоге.

В период с мая по сентябрь 2021 года осужденная используя служебное положение вносила в официальные документы: приказы и табели учета рабочего времени сведения о принятии нескольких лиц на работу, которые фактически в возглавляемом ею учреждении не работали. По её распоряжению бухгалтерия начисляла им выплаты заработной платы. Потом обвиняемая забрала деньги на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Приговором суда, вступившим в законную силу, женщине назначено наказание в виде штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и органах местного самоуправления, на два года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: