Красноярск: пробки 4
В Туве будут судить бухгалтера медучреждения за растраты

В Туве будут судить бухгалтера медучреждения за растраты

Следственным отделом МО МВД России «Тандинский» окончено производство по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера государственного медицинского учреждения по обвинению в растратах, совершенных лицом с использованием своего служебного положения. Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.

По версии следствия, в период с января 2019 года по декабрь 2021 года 36-летняя исполняющая обязанности главного бухгалтера медицинского учреждения, используя свое служебное положение, неправомерно производила оплату трех корпоративных абонентских номеров сотового оператора за счет средств учреждения. При этом данные абонентские номера находились не в пользовании у работников медицинского учреждения, указанными номерами пользовались близкие родственники женщины.

Общая сумма необоснованно оплаченных услуг связи превысила 130 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия на автомашину обвиняемой стоимостью более 600 тысяч рублей наложен арест.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: