Красноярск: пробки 3
В Томске экс-директор управления ГО и ЧС пойдет под суд за махинации с респираторами

В Томске экс-директор управления ГО и ЧС пойдет под суд за махинации с респираторами

15.12.2020 14:01
В пресс-службе следственного управления сообщили, что экс-глава томского областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и пожарной безопасности является фигурантом уголовного дела. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. По информации следователей, он заключил контракт на утилизацию 6,5 работоспособных респираторов. Тем самым причинил бюджету региона ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

«В июне 2019 года он заключил госконтракт с АО «Полигон». Частная фирма должна была оказать услуги по сбору, транспортировке и обезвреживанию средств индивидуальной защиты (респираторов). Достоверно зная, что срок гарантийного хранения 6,5 тысячи указанных респираторов не истек и они не подлежат списанию», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что причиненный бюджету региона ущерб составил более 2,5 млн рублей. В отношении экс-главы управления следователи управления СК по Томской области на основании материалов УФСБ по региону возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Дело передано в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: