Красноярск: пробки 6
В Томске экономист детского соцучреждения и бизнесмен похитили 250 тыс руб, выделенные на еду детям

В Томске экономист детского соцучреждения и бизнесмен похитили 250 тыс руб, выделенные на еду детям

20.01.2022 19:04
Установлено, что в период с июня по сентябрь 2018 года экономист областного государственного социального учреждения для детей договорилась с предпринимателем о совместном хищении бюджетных средств.

«Действуя от имени учреждения, злоумышленница заключила с бизнесменом ряд фиктивных договоров о поставке продуктов питания для детей. Подготовленные ею документы послужили основанием для выплаты предпринимателю более 250 тысяч рублей. Злоумышленники распорядились деньгами по собственному усмотрению», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Принимая во внимание тот факт, что подсудимые ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеют на иждивении детей и частично погасили причиненный ущерб, государственный обвинитель указал на возможность их исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и со штрафом в 30 тысяч рублей. Мужчина получил наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и со штрафом в 40 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: