В Татарстане и Мэрий-Эле поймали мошенников, обманувших 32 красноярца
В Татарстане и Мэрий-Эле поймали мошенников, обманувших 32 красноярца
14.03.2021 09:22
Общая сумма ущерба составила 5,3 миллиона рублей.
В ноябре 2020 года в полицию начали массово обращаться красноярцы, которые стали жертвами мошенников. Все они рассказывали одну и ту же историю: им звонили и говорили, что родственник устроил смертельное ДТП. Чтобы он избежал уголовной ответственности, нужно было дать полицейскому взятку.
За деньгами приезжал таксист, который ничего не знал о преступлении. Он забирал деньги и переводил их на указанный мошенниками счет. За это он получал вознаграждение.
«За 4 месяца от противоправных действий злоумышленников пострадало 32 жителя г. Красноярска, которые переводили им от 10 до 700 тысяч рублей. Общий ущерб составил около 5 млн 300 тысяч рублей», - сообщили в краевой полиции.
В Татарстане и Марий-Эле удалось задержать подозреваемых – 34-летнего ранее судимого мужчину и его 25-летнего подельника. У них изъяли сотовые телефоны и множество банковских карт.
На злоумышленников возбудили уголовное дело за мошенничество, им грозит до 5 лет лишения свободы.