Красноярск: пробки 6
В СК РФ поделились подробностями уголовного дела против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова

В СК РФ поделились подробностями уголовного дела против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова

07.05.2020 14:57
В 1994 году у Быкова с его партнером по криминальному бизнесу Наумовым произошел конфликт. Причина оказалась банальна — не поделили деньги.

Спустя время перед машиной, в которой ехал подозреваемый, произошел взрыв. Быков сразу же стал подозревать в попытке убийства Наумова и его друга Войтенко. Он решил убить мужчин.

Организация была поручена Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов своей банды. Исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года киллеры Сергей Бакуров и Владимир Чучков расстреляли потерпевших из автомата и пистолета в Свердловском районе Красноярска.

«Ранее следователям удалось задержать и привлечь к уголовной ответственности непосредственных исполнителей убийства - Сергея Бакурова, который приговорен к пожизненному лишению свободы, и Владимира Чучкова, находящегося в розыске. Также собранными по уголовному делу доказательствами удалось доказать вину одного из организаторов убийства- Владимира Татаренкова, который также приговорен к 13 годам лишения свободы», - сообщает пресс-служба СК РФ.

Следователи давно «копали» под Быкова в этом деле. Были получены показания Татаренкова, который рассказал, что еще одним организатором был Быков. В итоге бизнесмена задержали. Сейчас его допрашивают, а дом обыскивают.



Фото, видео: sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: