Красноярск: пробки 3
В Саяногорске Хакасии раскрыли особо тяжкое преступление пятилетней давности

В Саяногорске Хакасии раскрыли особо тяжкое преступление пятилетней давности

07.06.2021 12:35
Установлено, что это житель Саяногорска, который скончался от нанесённых ему травм.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В течение пяти лет преступление оставалось нераскрытым, однако сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску в ходе реализации комплекса оперативных мер удалось установить свидетелей и очевидцев совершённого преступного деяния, а также подозреваемого по делу – жителя Саяногорска 1990 года рождения.

По информации МВД по республике Хакасия, мужчина заподозрил погибшего в краже дров с его дачного участка, из-за чего между ними возникла ссора. Подозреваемый нанёс множественные удары мужчине, после чего оставил его на заброшенном участке дачного общества, где тот от полученных травм скончался.

Все материалы переданы в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, следователем Следственного комитета было принято решение о задержании жителя Саяногорска и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина арестован, расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: