Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай экс-замминистра регионального развития приобрела для сирот непригодное жилье и устроила банкет

В Республике Алтай экс-замминистра регионального развития приобрела для сирот непригодное жилье и устроила банкет

20.07.2021 16:39
Фото: СУ СК РФ по Республике Алтай
Как сообщили в Следственном комитете, 57-летняя жительница Чемальского района, экс-заместитель министра регионального развития Республики Алтай, обвиняется в превышении должностных полномочий и растрате чужого имущества.

Следствием установлено, что обвиняемая в 2017 и 2018 годах приобрела на территории села Кош-Агач Кош-Агачского района за счет бюджетных средств 12 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако приобретённое жилье не было пригодно для проживания. Гражданам пришлось устранять недостатки жилья за свой счёт.

В результате потерпевшим и Министерству регионального развития Республики Алтай был причинён ущерб в размере более 13 миллионов рублей.

В 2018 году чиновница забрала у Совета депутатов Чемальского района более 27 тысяч рублей. под видом представительских расходов по приему и обслуживанию делегаций. Вместо этого деньги пошли на организацию банкета по случаю назначения на должность.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям 286 и 160 Уголовного кодекса.

«Следователями осуществлена большая работа по сбору и фиксации доказательств по данному уголовному делу о должностном преступлении. В результате проделанной работы, несмотря на то, что обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний не признала, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай для рассмотрения по существу», - сообщили в Следственном комитете.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: