Красноярск: пробки 0
В Омской области злоумышленники сдали интернет в металлолом

В Омской области злоумышленники сдали интернет в металлолом

11.05.2021 17:59
В полицию обратился представитель компании, предоставляющей услуги по подключению интернета и телефонии. Он сообщил, что неизвестные вблизи автодороги «Омск-Тара» похитили контейнер-регенератор системы передачи, в результате чего клиенты компании оказались отрезаны от домашней телефонии и интернета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что к хищению причастны двое жителей села Ингалы: 32-летний ранее судимый мужчина и 33-летний ранее не судимый сельчанин. Следуя на автомобиле по автодороге «Омск-Тара», они обратили внимание на железный ящик, находящийся на обочине. Мужчины выкопали его из земли, погрузили в автомобиль и увезли в пункт приёма металла.

В настоящее время похищенное оборудование изъято, а подключение клиентов компании к интернету и телефонии восстановлено.

Следователем отдела МВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Также продолжается проверка по факту хищения указанного имущества.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: