Красноярск: пробки 7
В Омской области задержали похитителя святыни из сельского храма

В Омской области задержали похитителя святыни из сельского храма

23.06.2020 09:42


В омскую полицию с заявлением о краже мощей святителей Феодосия архиепископа Черниговского и Иоанна митрополита Тобольского обратилась работница храма. Сотрудники МВД России Омской области не только отыскали вора, но и вернули святыни служителям церкви. Об этом «1-Line» сообщает пресс-центр МВД России.

По версии следствия, мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, проник в храм Покрова Пресвятой Богородицы через окно, разбив его вилами. Часть украденного он спрятал в колодце, а другую - в заброшенном доме недалеко от места преступления. Потом он покинул село на автобусе, уехав в Омск, где был задержан патрульно-постовой службой.

Полицейским пришлось откачивать воду из колодца, чтобы достать церковную утварь. Мощи святых они обнаружили в нежилом доме. Всё похищенное было возвращено в храм.

Верующие благодарны полиции за проделанную работу, так как уже сегодня, 23 июня, они празднуют День памяти святителя Иоанна митрополита Тобольского и смогут приложиться к его святым мощам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: