Красноярск: пробки 3
В Омской области задержали похитителя коня

В Омской области задержали похитителя коня

54-летний житель деревни Константиновка сообщил правоохранительным органам, что у него в ночное время пропал конь. Домашнее животное было привязано к забору напротив дома. Сотрудники ведомства начали проверку и выяснили, что в деревню заезжал незнакомый автомобиль.

Они установили личность водителя и узнали от него, что неизвестным пассажиром оказался 31-летний житель города Исилькуль. В ходе допроса он рассказал, что заприметил жеребца еще давно. В какой-то момент мужчина целенаправленно отправился на кражу коня.

В нескольких километрах от деревни он привязал животное в лесном массиве, чтобы на следующий день забрать, а сам направился домой. Полицейские обнаружили коня в лесу и передали законному владельцу.

Отметим, что ранее его уже судили за похожее преступление. Мужчине вручили подписку о невыезде. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы за кражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: