Красноярск: пробки 6
В Омске за два убийства с интервалом 19 лет мужчину осудили к 10 годам лишения свободы

В Омске за два убийства с интервалом 19 лет мужчину осудили к 10 годам лишения свободы

23.04.2021 16:45
По данным следствия, летом 2001 года в селе Лузино 19-летний Евгений, придя домой с учёбы, увидел, что родители ссорятся. Во время ссоры отец ударил мать, молодой человек выхватил из рук отца молоток, с которым тот занимался ремонтом, и нанёс удар по голове отцу, в результате которого отец скончался на месте. После этого Евгений и его мать завернули тело в ковёр, вывезли в лес и закопали, а через три дня заявили в полицию о том, что отец уехал в Омск в строительный магазин и пропал без вести.

Преступление оставалось не раскрытым, пока осенью 2019 года Гущин не убил свою сожительницу. Как установило следствие, во время распития спиртного 51-летняя сожительница Гущина приревновала его к девушкам, с которыми 38-летний Гущин вёл переписку на сайтах знакомств и в социальной сети. Во время ссоры сожительница поцарапала Гущину нос, он разозлился и ножом, которым резал хлеб, нанёс удар в шею сожительнице. Затем расчленил тело и перенёс его в спортивных сумках в лесной массив, где закопал в трёх разных местах.

После этого Гущин ещё полгода вёл переписку от имени сожительницы с ее 32-летним сыном, скрывая от всех смерть женщины. 8 марта 2020 года её сын пришёл поздравить мать и, обнаружив её пропажу, сообщил в полицию. На допросе у следователя Гущин отрицал свою причастность к безвестному исчезновению женщины, но проверка на полиграфе показала, что он скрывает правду. В результате правильно избранной следователем тактики допроса Евгений Гущин признался в содеянном и при проверке показаний показал места в лесу, где спрятал части тела убитой. А ещё через два дня – на очередном допросе - он написал явку с повинной, рассказав, что 19 лет назад убил отца. Свое признание Гущин объяснил тем, что хочет спать спокойно.

Приговором суда Евгению Гущину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: