Красноярск: пробки 3
В Омске таксист обвиняется в изнасиловании пассажирки

В Омске таксист обвиняется в изнасиловании пассажирки

07.07.2020 12:02
Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего водителя такси, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями об изнасиловании и грабеже. Скоро материалы дела будут переданы в суд.

Согласно данным следствия, 20 апреля поздно вечером 21-летняя девушка возвращалась домой из больницы, поймав на улице автомобиль такси. Водитель, вместо того, чтобы отвезти пассажирку по адресу, отвёз её на окружную дорогу, где около заброшенного здания изнасиловал. Также он отобрал у нее золотое кольцо. После этого водитель отвёз ее домой.

Потерпевшая сразу обратилась в правоохранительные органы. Однако подозреваемый, зная о том, что очевидцев преступления нет, отрицал вину, уверяя, что всё было по обоюдному согласию. Он даже выразил готовность пройти проверку на «детекторе лжи». Однако исследование на полиграфе показало, что подозреваемый говорит неправду. После предъявления подозреваемому результатов исследования, таксист признался в содеянном.

«Официально мужчина заказ не получал, девушка его автостопом поймала. Но он был с опознаваемыми знаками такси на машине, так как раньше работал таксистом. Он совершил преступление подобного рода в первый раз», - уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время расследование завершено, решается вопрос о направлении материалов уголовного дела в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: