Красноярск: пробки 0
В Омске предприниматель обокрал больницу на 1 млн рублей

В Омске предприниматель обокрал больницу на 1 млн рублей

10.09.2020 11:23
В 2016 году виновный был директором фирмы ООО «Монти-Сиб», которая занималась обслуживанием медицинского оборудования в БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть № 9». Руководитель фирмы зная, что один из аппаратов нуждается в ремонте, солгал, что купил необходимые запчасти, хотя на самом деле они уже у него были, а сумму за их приобретение и ремонтные работы забрал себе. О событии «1-Line» рассказали в Прокуратуре Омской области.

В качестве документов мужчина предоставил копии счетов и товарной накладной, в которых содержались недостоверные сведения о якобы приобретённых запчастях для ремонта. После подписания контракта он изготовил технические паспорта на имеющиеся у него детали, внёс в них ложные сведения о том, что они сделаны на заводе в 2016 году, после чего произвёл ремонт оборудования. После этого на счёт организации были перечислены более 1,1 млн рублей, которыми преступник распорядился по своему усмотрению.

«Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с назначением штрафа в размере 600 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: