Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке задержана «черный» риэлтор

В Новокузнецке задержана «черный» риэлтор

08.07.2020 16:34
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
О том, что они едва не лишились недвижимости, потерпевшие узнали, когда им позвонили из территориального подразделения Росреестра, куда поступили документы на регистрацию сделок купли-продажи их квартир. Подлинность подписи нотариуса, заверявшего документы, вызвала у сотрудников Росреестра сомнения, и они связались с владельцами квартир, которые опровергли факт сделки и сообщили об этом в полицию.

Полицейские установили, что документы являются поддельными, а сделки сопровождала одна и та же риэлтор. Сотрудники уголовного розыска и следователи при содействии бойцов ОМОН провели спецоперацию, в результате которой подозреваемая была задержана после заключения очередной сделки купли-продажи квартиры. У нее изъяли 2.700.000 рублей, которые она получила за проданную по подложной доверенности квартиру в Центральном районе Новокузнецка.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, фигурантка изготовила и использовала фиктивные документы для совершения трёх незаконных сделок купли-продажи недвижимости. Собственникам жилья мог быть причинён ущерб на общую сумму 5.300.000 рублей, однако все сделки были пресечены сотрудниками органов внутренних дел и Росреестра.

Как выяснилось позже, обвиняемая действовала не одна. Во время обыска в квартире и автомобиле подельницы оперативники изъяли несколько доверенностей, подлинность которых сейчас проверяется.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: