Красноярск: пробки 2
В Кузбассе задержали томичку-наркозакладчицу

В Кузбассе задержали томичку-наркозакладчицу

Местный житель сообщил в дежурную часть полиции, что стал свидетелем того, как в лесопосадках Куйбышевского района неизвестная оборудует тайники с наркотиками. По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские обнаружили на месте 21-летнюю женщину и задержали ее. В ходе личного досмотра у нее обнаружили 55 свертков с марихуаной, мефедроном и экстази. Кроме того, при обследовании территории Куйбышевского, Центрального и Кузнецкого районов города сотрудники полиции обнаружили еще более 60 закладок, которые злоумышленница успела оборудовать. Общая масса изъятых наркотических средств составила около 70 граммов.

Выяснилось, что сбытчица нашла предложение о лёгком заработке в Интернете. Сначала она раскладывала наркотики в Томске, но затем организатор наркомагазина предложил ей «командировку» в Новокузнецк. Забрав наркотики из тайника в Новокузнецке, сбытчица успела сделать большую часть закладок и уже заказала такси до Томска, однако её успели задержать полицейские.

Следователем в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: