Красноярск: пробки 1
В Кузбассе за присвоение лизингового автомобиля судят бизнесмена

В Кузбассе за присвоение лизингового автомобиля судят бизнесмена

05.08.2020 15:51
Иномарка была передана представителю организации с обязательством внесения ежемесячных лизинговых платежей. После того как директор дважды пропустил взнос, представители лизинговой компании расторгли договор и решили забрать автомобиль, однако глава фирмы избегал личных встреч и игнорировал требования о возврате предмета лизинга.

Машину объявили в розыск, и вскоре инспекторы ГИБДД остановили её на одной из улиц Новокузнецка. Мужчина, находившийся за рулем, сообщил, что приобрёл этот автомобиль за 1 200 000 рублей, как выяснилось – именно у директора компании, взявшей машину в лизинг. Продавец задержан сотрудниками полиции, «Тойота Камри» изъята и возвращена лизинговой компании.

Как пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области, было установлено, что обвиняемый, не имея права распоряжаться имуществом, совершать какие-либо сделки по продаже и передаче машины в аренду, продал находившийся в лизинге автомобиль третьему лицу. Покупателю он обещал выкупить авто у лизинговой компании и передать оригиналы документов, однако так и не сделал этого.
Уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего местного жителя, в настоящий момент передано в Центральный районный суд Новокузнецка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: