Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае задержали убийцу спустя 17 лет

В Красноярском крае задержали убийцу спустя 17 лет

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2006 года, по факту исчезновения 11-летнего ребенка. Оно возбуждено по статье «Убийство».

В апреле 2006 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Канска об исчезновении ее дочери. По данному факту возбудили уголовное дело, однако, несмотря на все усилия установить местонахождение девочки и лицо, причастное к ее исчезновению не удалось. Следствие по уголовному делу приостановили.

В 2024 году в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет правоохранителями повторно проанализированы материалы уголовного дела.

С одним из свидетелей вновь проведена работа. Женщина пояснила, что видела в магазине пропавшую девочку с неизвестным мужчиной и женщиной. Со слов свидетеля составили фоторобот женщины и впоследствии установили ее местонахождение. Она дала показания, что в числе ее знакомых имелся 42-летний житель Канска.

В результате проведённой работы установлена причастность подозреваемого к убийству девочки. 10 апреля 2006 года мужчина привел её в один из заброшенных домов в Канске, где задушил. Тело он спрятал в подвале дома.

Подозреваемый задержан в Норильске. В ходе допроса он признал вину в убийстве девочки и при проверке показаний на месте рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Убийство малолетнего».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: