Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае задержали «лесного контрабандиста»

В Красноярском крае задержали «лесного контрабандиста»

13.03.2024 10:28
Фото: Сибирское ЛУ МВД России
Оперативники Сибирского ЛУ МВД России совместно с сотрудниками Сибирской электронной таможни перекрыли канал незаконного вывоза за рубеж пиломатериалов хвойных пород, относящихся к стратегически важным ресурсам.
По подозрению в контрабанде задержан предприниматель, проживающий в городе Лесосибирск.

Оперативными сотрудниками установлено, что 48-летний мужчина приобретал лесоматериалы и перерабатывал их на своём оборудовании. Для легализации продукции подозреваемый оформил супругу в качестве индивидуального предпринимателя и, действуя от её имени, осуществлял экспорт древесины в страны ближнего зарубежья. По предварительным данным, объём пиломатериалов, вывезенных контрабандным путём за границу, превысил тысячу кубометров, а их стоимость составила 5,6 миллиона рублей.

image-13-03-24-09-38-2.jpeg

В отношении предпринимателя дознавателями Сибирской электронной таможни возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконное перемещение стратегически важных товаров (ресурсов) в крупном размере), которые в настоящее время расследует Сибирское ЛУ МВД России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: