Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае за сутки возбудили три уголовных дела за незаконное хранение оружия

В Красноярском крае за сутки возбудили три уголовных дела за незаконное хранение оружия

24.09.2021 13:08
ГУ МВД России по Красноярскому краю
В Рыбинском районе полицейские получили сообщение о том, что житель деревни Налобино стреляет на улице. Увидев полицейских подозреваемый заперся в своём доме. Для задержания мужчины пришлось применить физическую силу. На участке подозреваемого были найдены обрез ружья и 60 патронов к нему. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение оружия.

Другой случай произошёл в Богучанском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции в гараже у пенсионера обнаружено и изъято 300 патронов к нарезному оружию. При этом мужчина имеет лицензию только на гладкоствольное оружие. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Минусинске полицейские задержали мужчину за незаконную продажу двуствольного ружья. После смерти отца местный житель нашел в его квартире 3 ружья. Отец являлся законным владельцем оружия, но у сына такого разрешения не было. Сдавать оружие в полицию мужчина не стал, а решил их продать своему знакомому. Продавцу и покупателю грозит уголовная ответственность за незаконный оборот оружия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: