Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае у ачинца нашли синтетические наркотики

В Красноярском крае у ачинца нашли синтетические наркотики

25.01.2022 16:20
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали в краевой полиции, 21-летнего ранее не судимого студента из Ачинска задержали в ходе оперативного мероприятия в садовом товариществе «Тимирязево». Во время досмотра у молодого человека изъяли 4 свёртка с таблетками тёмного цвета, которые были в полимерных пакетах.

По результатам экспертизы, изъятые 8 таблеток содержат более 3 граммов наркотика МДМА. Масса вещества относится к крупному размеру.

«По словам задержанного, это таблетки - наркотическое вещество «экстази», которое он приобрел бесконтактным способом в сети Интернет и хранил для дальнейшего сбыта на территории города Ачинска путём «закладок», - прокомментировали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса. Ему грозит до 20 лет лишения свободы и крупный штраф.

Полицейские рекомендуют жителям Красноярского края отказываться от предложений подработки закладчиком, поступающих через интернет. «Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники органов внутренних дел обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого», - добавили в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: