Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае предпринимательницу оштрафовали на 28 млн за незаконную рубку 5-летней давности

В Красноярском крае предпринимательницу оштрафовали на 28 млн за незаконную рубку 5-летней давности

17.04.2021 09:32
Фото: МО МВД России «Большеулуйское»
Как установили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Большеулуйское», в период с февраля по март 2016 года женщина, являясь частной предпринимательницей в сфере лесозаготовки, с привлечением бригады рабочих произвела незаконную рубку 43 деревьев породы берёза (объём 28,37 кубометров), 199 деревьев породы ель (объём 350,13 кубометров), 432 дерева породы пихта (объём 338,96 кубометров), 420 деревьев породы кедр (объём 957 кубометров) на сумму свыше 28 миллионов рублей на территории КГБУ «Ачинское лесничество». При этом разрешительной документации на вырубку у неё не было.

Следственным отделом МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесозаготовительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». По окончанию расследования материалы дела с обвинительным заключением были направлены в суд.

Обвиняемой вынесен приговор в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно, запрета заниматься лесозаготовками в течении двух с половиной лет и денежного штрафа в размере свыше 28 миллионов рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил. Полицейские расследуют также дополнительные эпизоды противоправной деятельности гражданки в сфере рубки леса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: