Красноярск: пробки 7
В Красноярском крае почти все преступления совершают мужчины

В Красноярском крае почти все преступления совершают мужчины

08.07.2020 17:51
Краевая полиция впервые опубликовала статистику за полгода по преступлениям, совершенным мужчинами и женщинами. Ожидаемо оказалось, что чаще преступниками становятся именно представители сильного пола – 84%. Причем им обычно больше 30 лет (54%) , хотя и молодежь тоже не отстает (30%).

Количество правонарушений, совершенных подростками, снижается – их стало меньше на 11%.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с органами профилактики проводили рейды, беседы с несовершеннолетними и родителями, отрицательно влияющими на своих детей, и состоящих на профилактическом учете. К ответственности привлекались граждане, вовлекавшие несовершеннолетних в противоправную деятельность», – объясняют причины снижения в полиции.

Также очень сильно снизилось количество преступлений, совершенных иностранцами. В их отношении тоже стало меньше правонарушений – на 13,3%.

Количество преступлений в общественных местах снизилось не так ощутимо – всего на 4%, хотя уже больше 3 месяцев жители края находятся на самоизоляции и реже посещают общественные места.

Также, по информации полиции, стало меньше рецидивной преступности на 3,2 % и «преступных деяний в сфере семейно-бытовых отношений» (4,1%).

Напомним, мы уже писали, что в Красноярском крае стали меньше грабить и поджигать, но больше убивать и калечить.

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: