Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае по обвинению в мошенничестве под суд пойдёт «ремонтник»

В Красноярском крае по обвинению в мошенничестве под суд пойдёт «ремонтник»

Как сообщает Telegram-канал «МВД 24», аферы 43-летний злоумышленник совершил под предлогом оказания услуг по ремонту и строительству. В своих объявлениях он обещал скидки пенсионерам, снабжал рекламки слоганом «Делаем с любовью!» и убеждал граждан, что работы будут проведены в кратчайшие сроки.
Когда клиент находился, с ним составляли примерную смету расходов. «Мастер» забирал деньги на приобретение материалов и начинал ремонт. Но всё заканчивалось демонтажём и подготовительными работами. Недовольным клиентам обвиняемый объяснял «заминки» проблемами с транспортом, наймом помощников, перебоями с поставкой материалов.

photo_2023-07-12_09-20-21.jpg

Также он обманул близкого родственника, который попросил его купить и перегнать в Железногорск иномарку стоимостью 600 тысяч рублей. Он подделал договор купли-продажи, указав в качестве нового собственника себя, после чего перепродал машину.

Фигурант содержится под стражей. Уголовное дело по статьям 159, 160 и 327 УК РФ направлено в суд. Сумма ущерба составила 2 миллиона.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: