Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае мужчина зарезал, закопал и обокрал товарища

В Красноярском крае мужчина зарезал, закопал и обокрал товарища

21.01.2020 16:46
В июле 2019 года находился в гостях у 44-летнего знакомого. Мужчины выпивали алкоголь и поругались. Осужденный начал душить хозяина дома, а затем 9 раз ударил его кухонным ножом в грудь и живот. Тело он вывез на садовой тележке и закопал.

Затем ночью подсудимый проник в дом погибшего и украл у него одежду, сотовый телефон, утюг и строительные инструменты. Во время следствия удалось найти часть украденного имущества. Тело потерпевшего обнаружили спустя 1 месяц после совершения убийства.

Кроме того, спустя 3 недели после убийства и кражи, молодой человек во время застолья избил руками, ногами и кирпичом еще одного собутыльника — 53-летнего мужчину. Ему был причинен легкий вред здоровью.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении убийства и кражи имущества, и частично признал вину в причинении легкого вреда здоровью человека. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Фото: krk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: