Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае экс-директору предприятия «Шумковское» вынесли приговор

В Красноярском крае экс-директору предприятия «Шумковское» вынесли приговор

28.09.2022 12:58
Фото: Прокуратура Красноярского края
18 июня и 24 августа 2020 года директор муниципального унитарного предприятия «Шумковское» заключил с главой крестьянско-фермерского хозяйства 2 договора беспроцентного займа на общую сумму более 690 тысяч рублей. 

Полученные деньги он не внëс на расчëтный счëт и в кассу предприятия: подсудимый присвоил их себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, с 18 июня по 1 октября 2020 года подсудимый без согласия собственника продал главе хозяйства 6 тракторов и погрузчик. Они были на балансе муниципального предприятия и принадлежали ему на праве хозяйственного ведения. 

В результате незаконных действий причинен ущерб муниципальному образованию Березовского района Красноярского края на общую сумму более 3,9 млн рублей.

Имущество, незаконно выбывшее из муниципальной собственности, возвращено собственнику.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: