Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае будут судить похитителей автомеханика и его машины

В Красноярском крае будут судить похитителей автомеханика и его машины

27.10.2021 13:19
Как рассказали в полиции Ачинска, ранее возле здания автосервиса злоумышленники избили работника организации. 22-летнего автомеханика посадили в свой автомобиль, а за руль его автомобиля сел один из нападавших. После скрылись в неизвестном направлении.

Злоумышленников задержали сотрудники Росгвардии. Похищенную машину нашли на территории промышленной базы в посёлке Большая Салырь.

«В ходе предварительного следствия установлено, что между потерпевшим и задержанными имелся давний конфликт. Несколько лет назад один из нападавших передал данному работнику автосервиса две подержанные иномарки «Мерседес» для ремонта, однако тот своих обязательств не выполнил. Более того, одно из транспортных средств он сдал в пункт приёма металлолома», - рассказали в МО МВД России «Ачинский».

В отношении 23-летнего злоумышленника и его 24-летнего сообщника было возбуждено уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». Им грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд на рассмотрение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: