Красноярск: пробки 1
В Красноярске вынесен приговор за убийство 17-летней давности

В Красноярске вынесен приговор за убийство 17-летней давности

10.06.2021 14:17
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия
Следствием и судом установлено, в мае 2004 года мужчина вместе с родным братом и общим знакомым договорились об убийстве красноярца - студента, проживавшего по соседству, с целью хищения автомобиля Toyota. Заранее распределив роли, они пришли в квартиру потерпевшего, где задушили его струной от гитары и руками. Похитили вещи убитого и автомобиль, который позже продали.

Тело убитого студента положили в мешок и сбросили с моста в Енисей, там его обнаружили спустя месяц.

Осужденный скрывался от правоохранительных органов, был задержан в сентябре 2020 года. Его сообщники были задержаны через несколько месяцев после совершения преступления и осуждены в 2006 году.

«Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой)», - сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

С учётом обвинительного вердикта присяжных суд приговорил мужчину к 10 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: