Красноярск: пробки 3
В Красноярске «соседи» украли у супружеской пары бытовую технику

В Красноярске «соседи» украли у супружеской пары бытовую технику

30.07.2021 09:47
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю, инцидент произошёл в Кировском районе краевого центра. В полицию обратилась 37-летняя красноярка, которая сообщила о разбойном нападении. Она рассказала, что ночью в квартиру постучались двое неизвестных. Они представились соседями.

Когда муж потерпевшей открыл дверь, один из злоумышленников стал угрожать ему ножом. Второй прошёл в помещение и похитил стиральную машину, телевизор и электроплиту на сумму 5,5 тысяч рублей. Затем злоумышленники скрылись.
Злоумышленников оперативно задержали.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны ранее судимые 19-летний житель соседнего дома и его 20-летний приятель, и задержали их. В квартире первого полицейские обнаружили похищенное имущество, которое в ближайшее время будет передано законным владельцам», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса «Разбой». Им грозит до 12 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: