Красноярск: пробки 2
В Красноярске школьник подтвердил теракт

В Красноярске школьник подтвердил теракт

27.01.2024 12:00
Фото: 1-LiNE
Во вторник, 23 января в мессенджерах стала распространяться информация о готовящихся мероприятиях, представляющих опасность для нескольких образовательных учреждений Красноярска. Официальными ведомствами данная информация была опровергнута.

Однако, днём позже, 24 января в дежурную часть отдела полиции №9 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от директора одной из школ города. Он рассказал, что под публикацией о распространении фейков в официальном сообществе образовательного учреждения в соцсети неизвестный пользователь оставил комментарий, подтверждающий опасность причинения вреда школе.

В ходе тщательного обследования территории образовательного учреждения сотрудниками правоохранительных органов опасных предметов не обнаружено.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили, что комментарий оставлен с аккаунта, принадлежащего ученику данной школы. В квартире подростка обнаружены и изъяты сотовый телефон и компьютер. В отношении школьника следственным возбуждено уголовное Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: