Красноярск: пробки 0
В Красноярске осудят фальшивомонетчиков

В Красноярске осудят фальшивомонетчиков

20.01.2021 09:43
В Красноярске было зарегистрировано несколько фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр. В течение месяца четверо злоумышленников приобретали товары в продуктовых магазинах на небольшие суммы, расплачивались «фальшивками», получали в качестве сдачи настоящие деньги и уходили с места преступления.

Как сообщают в полиции, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 22-летний житель краевого центра, его двое ранее несудимых 32-летних приятелей и ранее судимый 45-летний организатор группы. Мужчина распределял роли и вознаграждения между участниками. Поддельные билеты банка России им поставлял знакомый из соседнего региона.

В отношении фальшивомонетчиков было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: