Красноярск: пробки 2
В Красноярске чиновника отправили под суд

В Красноярске чиновника отправили под суд

04.07.2020 09:35
Как сообщает краевой Следственный комитет, расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района города Красноярска, обвиняемого по статье: «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанному бездействию, совершенное с вымогательством взятки».

По версии следствия, 23 октября 2019 года чиновник потребовал 150 тысяч рублей от владельца киоска, расположенного на территории Ленинского района. За это, пообещав сохранить павильон на прежнем месте.

«Чиновник поставил бизнесмена в безвыходное положение, выдвинув, по сути, ультимативные требования - либо передача ему денежных средств в полном объеме и дальнейшая работа киоска на прежнем месте, либо снос», - пояснили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведено более 120 следственных действий, в том числе допрошено более 35 свидетелей, проведены очные ставки, назначены и проведены ряд судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическая, компьютерная, фоноскопическая, с участием свидетелей прослушаны аудиозаписи разговоров между владельцем киоска и обвиняемым. Завершенно дело передано в суд для вынесения приговора.

Фото: tatmitropolia.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: