Красноярск: пробки 3
В Красноярске 6-летнего мальчика, найденного у острова Татышев, погубил 12-летний приятель

В Красноярске 6-летнего мальчика, найденного у острова Татышев, погубил 12-летний приятель

19.06.2020 17:30
Напомним, что 1 июня вечером на правобережье Красноярска пропал 6-летний мальчик. На поиски ребенка отправились участковые, инспекторы ПДН, сотрудники уголовного розыска и волонтеры. Пропавшего искали около суток, однако 2 июня в Енисее у острова Татышев рыбак обнаружил тело мальчика. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

В ходе следствия были опрошены более 20 свидетелей и очевидцев, а также детей, которые играли с мальчиком накануне. Назначено 10 различных экспертиз и исследований, изучено около 80 гигабайт видео с камер наблюдения. В итоге оказалось, что скрылся погибший не один, а в компании 12-летнего подростка.

Ребята ушли на остров Татышев и по дороге поругались. Разозлившись, более старший ребенок толкнул дошкольника. Последний поскользнулся, упал в воду и начал тонуть. Школьник же помогать приятелю не стал и ушел.

«В настоящее время решается вопрос о помещении подростка на период расследования в социальное учреждение целью недопущения совершения им повторных противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается. В организации профилактической работы с семьей мальчика принимает участие уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: