Красноярск: пробки 2
В Хакасии задержали сотрудников реабилитационного центра, похищавших людей

В Хакасии задержали сотрудников реабилитационного центра, похищавших людей

29.02.2024 09:24
Фото: 1-LiNE
По предварительной информации, злоумышленники создали благотворительный фонд поддержки лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

С целью наживы они договаривались с родственниками будущих постояльцев, обещая комфортное размещение, квалифицированных специалистов и медицинское обеспечение. Однако на деле, после того как зависимые граждане попадали в «реабилитационный центр», их долго и незаконно удерживали в помещении, применяя физическое и психологическое насилие.

В настоящее время полицейским известно о двоих потерпевших. В ходе обысков изъяты сотовые телефоны, документация, ноутбук, носители информации, медицинские препараты. Организатор и трое его подельников задержаны. Местонахождение ещё двоих участников преступной группы – устанавливается.

На основании материалов возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершённое организованной группой». Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: