Красноярск: пробки 1
В Хакасии расследуется уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности

В Хакасии расследуется уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности

24.01.2021 10:19
Следком в Хакасии расследует уголовное дело связанное с созданием незаконной игровой зоны группой лиц. Известно, что организовали запрещенную деятельность двое мужчин 33-х и 45-ти лет, четыре женщины 25-ти, 29-ти, 37-ми и 38-ми лет, также иные неустановленные лица.

«С апреля по октябрь 2020 года подозреваемые и иные неустановленные лица арендовали помещения, расположенные на улицах Складская и Гавань города Абакан, где незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УУР МВД по РХ незаконная игорная деятельность пресечена. В ходе обыска следователями изъято 19 единиц игрового оборудования, сотовые телефоны, денежные средства, документация и другие предметы незаконной игорной деятельности», - рассказали в ведомстве.


Расследование продолжается, а уже известные организаторы игровой зоны подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: